Конференция «День кадета в Президентской библиотеке»

tg

5 апреля 2018 года в Президентской библиотеке состоялась конференция «День кадета в Президентской библиотеке». Конференция была посвящена 75-летию создания первых суворовских и нахимовских училищ. В мероприятии приняли участие 150 курсантов и воспитанников нахимовского, суворовских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ и классов. Приморский район представляли кадеты нашей школы. Основной целью конференции было приобщение молодежи к национальной истории и духовной культуре на примере истории кадетского движения.

Открытие конференции началось с приветствия от Президентской библиотеки, затем до участников довели приветствия от начальника Генерального штаба ВС РФ выпускника Казанского СВУ генерала армии В.В. Герасимова и от Главнокомандующего ВМФ адмирала В.И. Королева. Вели конференцию:

- помощник Главнокомандующего ВМФ по военному образованию выпускник Ленинградского НВМУ капитан 1-го ранга О.А. Сурганов;                                                                                                                

- председатель Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет капитан 1-го ранга А.О. Грязнов.                                                                                                                                                                             

Перед участниками конференции выступили действующие офицеры и ветераны - выпускники нахимовских и суворовских училищ, рассказали о совершенствовании системы кадетского образования в России на современном этапе, поделились своими воспоминании о службе, кадетском братстве. Ребята с интересом выслушали выступающих. Также в режиме видео-конференции участники пообщались с учащимися нахимовских и суворовских училищ в других городах.

rf ed
   
qa ws