Кадеты выступили на сцене театра Балтийского флота в Кронштадте

20180117_152959

17 января учащиеся кадетского класса нашей школы со своей композицией «Дорога на Берлин» выступили на сцене Кронштадтского театра Балтийского флота в рамках Патриотической Ассамблеи России. Концерт был посвящен 75-летию медали «За оборону Ленинграда». На празднике присутствовали жители города, блокадники, курсанты военных училищ, представители регионального отделения «Бессмертный полк России» в Санкт-Петербурге, администрации МО «Черная речка» и руководства города.

Концертная программа праздника была довольно насыщенной. Выступали как профессиональные артисты из академии Мариинского театра, так и студенты Вузов Санкт-Петербурга. Самыми юными артистами была агитбригада «Бей врага» из нашей школы. Объявляя номер «Дорога на Берлин», ведущий концерта руководитель регионального отделения «Бессмертный полк России» в Санкт-Петербурге С.Н. Бородулин сказал: «Сейчас я хотел бы пригласить на сцену самых маленьких наших артистов. Ребята заняли первое место в патриотическом конкурсе «Гордость и призвание», который состоялся в ноябре прошлого года в Санкт-Петербурге. Им рукоплескал зал Дома офицеров на аналогичном концерте 22 декабря. Агитбригада «Бей врага» очень похожа на агитвзвод 55-й армии Ленинградского фронта - детский ансамбль А.Обранта, который работал в Ленинграде практически всю блокаду. 11-летние ребята дали около 3.000 концертов в госпиталях, на заводах, на полях сражений. Полуголодные юные блокадные актеры танцевали и пели, заряжая своим оптимизмом, энергией и верой в Победу всех, кто приходил на их концерты. Про ансамбль говорили, что они «танцуют Победу!». После снятия блокады в торжественной обстановке ребятам вручили медали «За оборону Ленинграда».  Очень важно, что в мирное время их ровесники уже многое знают о войне и о блокаде, с удовольствием выступают на подобных патриотических концертах. Итак, на сцене агитбригада «Бей врага» из школы № 253 им.капитана 1-го ранга П.И. Державина со своим номером «Дорога на Берлин»».

Кадеты выступили блестяще. Танец «Яблочко», песня «Катюша», военные частушки, пронзительные военные стихи очень понравились зрителям, которые одарили артистов долгими и бурными аплодисментами. Блокадники благодарили за яркие эмоции, за радость, которую подарили им дети своим номером.

Впереди у кадетов еще несколько концертов в рамках Патриотической Ассамблеи России.

20180117_152753 20180117_152920
   
20180117_171417 20180117_173753