Всероссийский день призывника

0621+_thumb

15 ноября 2017 года в рамках III Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать» в школе прошла встреча учащихся с ветеранами Вооруженных сил генерал-майором Морозовым А.Я. и контр-адмиралом Свинцовым А.В.  

Контр-адмирал Александр Васильевич Свинцов впервые в нашей школе. Его рассказ о службе в Военно-морском флоте вызвал большой интерес. Ребята задавали вопросы, интересовались тем,  как стать офицером ВМФ, какие необходимы знания и качества для этого. 

Выступление генерал-майора Александра  Яковлевича Морозова было ярким и впечатляющим. Затаив дыхание,  ребята слушали рассказ о подвигах наших предков при нападении на Россию армии Наполеона, подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, подвигах военнослужащих российских вооруженных сил в современных условиях.

Общение ветеранов и молодежи всегда интересно, познавательно и полезно. Нужно знать историю своей страныи и лучше услышать ее из первых уст от непосредственных участников событий.  

Открыть фотографии...