В добрый путь! Приём заявлений на обучение в колледжи начнётся уже со следующей недели

25 мая 2023
В добрый путь!

Последний школьный звонок отправил во взрослую жизнь наших выпускников. Звучат напутственные слова учителей и поздравления от родных, а впереди ребят ждут экзамены и одно из важных решений в жизни — выбор будущей профессии.

Петербург — образовательный центр России, в котором с каждым годом растет популярность среднего профессионального образования. Конкурс в наши колледжи сравним с вузовским, ведь там можно освоить востребованные профессии и начать зарабатывать уже во время производственной практики.

В этом году в приоритетном порядке по распоряжению Губернатора в городских колледжах появится 2000 дополнительных мест. Уже созданы пять образовательно-производственных кластеров по федеральной программе «Профессионалитет» — поступить в них может любой желающий. Также дан старт проектированию «суперколледжа», который в 2026 году примет своих первых студентов.

Приём заявлений на обучение в колледжи начнётся уже со следующей недели — узнать список необходимых документов можно на сайте выбранного учреждения 24.05