На вопрос о том, какая работа лучшая в мире, любой школьный учитель ответит без промедления

18 октября 2022
На вопрос о том, какая работа лучшая в мире, любой школьный учитель ответит без промедления. И нет сомнений в том, что назовёт он ту работу, что даже в самое пасмурное утро заставляет его просыпаться с улыбкой. Ту, которая день за днём мотивирует покорять новые вершины. И конечно ту, где неизменно встречают искренними улыбками. Ответ учителя очевиден: лучшая на свете работа — это его работа.

Кто-то из школьных педагогов выбрал свой профессиональный путь ещё в детстве, а кого-то в школу привёл случай. И сегодня рассказать свою уникальную историю становления в профессии может абсолютно каждый учитель.

В преддверии Года педагога и наставника стартует интересный проект «Книга автобиографий учителей». Она выйдет уже в следующем году. В ней будут собраны истории педагогов со всех уголков нашей страны — о том, что привело их в профессию и что вдохновляет оставаться и развиваться в ней.

Приглашаем петербургских учителей принять участие в проекте. Чтобы это сделать, нужно написать краткую автобиографию и отправить её до конца декабря на электронную почту evostrikova69@mail.ru. Подробности [https://vk.com/vfkr_ru?w=wall-204936543_168377|здесь].

Обязательно делитесь интересными историями о том, как педагогика заняла ваше сердце, а также ценными профессиональными советами для коллег и молодых специалистов.

Видео ролики доступны на странице этой новости в ВКонтакте