Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится ежегодно, в ней могут участвовать школьники 8-10 классов и студенты вузов и колледжей

12 октября 2022
Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится ежегодно, в ней могут участвовать школьники 8-10 классов и студенты вузов и колледжей. Все для того, чтобы развить финансовую грамотность, ведь без неё создать и сохранить капитал попросту невозможно.

В финале Олимпиады встретятся более 500 участников стран СНГ и БРИКС — он начался сегодня центре «Сириус» в Сочи.

Ребят ждут панельные дискуссии, дебаты, тематические выставки, мастер-классы и встречи с экспертами — мероприятия будут идти 4 дня. А еще им предстоит проектная работа — имитация реального финансового расследования, которое проводится вместе с экспертами Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Победители и призёры олимпиады получат особые права при поступлении в вузы и возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях финансового сектора.

Примеры заданий и этапы олимпиады можно посмотреть на официальном сайте https://rosfinolymp.ru/. Анонс следующей олимпиады будет размещен там же, следите за новостями.