Молодые «Пеликаны» сегодня впервые провели уроки

5 октября 2022
Молодые «Пеликаны» сегодня впервые провели уроки!

А знаете ли вы, что «пеликан» - это символ педагогики?

Раньше на фасаде зданий воспитательных учреждений изображали пеликанов. На главном здании Педагогического Университета им. Герцена в Петербурге по-прежнему красуется эта удивительная птица. Конечно, как и любой другой родитель, пеликан — любящий семьянин, кормит своих птенцов, согревает их своим теплом, вьёт им уютное гнездо. Но почему именно пеликан был так популярен, когда речь идёт об особенной заботе о детях?

Одна древняя легенда гласит: была засуха, птенцы остались без воды и пищи, и отец-пеликан накормил их своей плотью, чтобы спасти от голода.

Образ Пеликана - это образ самопожертвования родителя, взрослого во имя будущего детей. Поэтому, именно пеликан стал символом педагогики, где каждый учитель отдаёт частичку себя во имя счастливого будущего новых поколений.

️️️Наш педагогический класс «Пеликан» сегодня впервые провёл уроки для школьников. Ребята по-настоящему заменяли учителей . Для того, чтобы сегодня уроки состоялись, наши «Пеликаны»:
изучили планы курсов и дисциплин
вместе с учителями планировали свои уроки
прошли несколько тренингов «Как работать с аудиторией»

Наши занятия в педагогической локации «Пеликан» только начались! Мы поздравляем нашу команду педагогического класса с профессиональным праздником День учителя, благодарим и поздравляем всех наших учителей.

Мы приглашаем учащихся 8-11 классов присоединиться к нашей педагогической локации! Впереди много возможностей, проведённых уроков, образовательных проектов!

Фотографии уроков ребят! К сожалению не все поместились в возможности «поста» в ВКонтакте! Следите за новостями, мы напишем статью о нас!

сегодня ребята провели больше 20 уроков! Ура!