Научно-методический семинар «Наставничество как стратегия непрерывного развития учителя и ученика»

22 сентября 2022
Научно-методический семинар «Наставничество как стратегия непрерывного развития учителя и ученика»

Под руководством ИМЦ Приморского района на площадке ГБОУ Школы 555 «Белогорье» для руководителей и координаторов системы наставничества в образовательных учреждениях провели семинар.

На семинаре был освещён лучший опыт школ Приморского района о практике организации наставничества, а также - наш учитель и руководитель Проектного офиса школы Полина Александровна Бавина провела активную дискуссию в формате «Мировое кафе»!

Практика наставничества развивается в нашей школе: ребята старших классов в прошлом году реализовали более 30 проектов для младших классов, в том числе мастер-классы, квесты, викторины, тематические уроки и тд…

Учителя-наставники помогают в адаптации молодым педагогам, а молодые передают свой инновационный опыт старшему поколению учителей нашей школы!

Но самая сильная сторона нашей школы - это бизнес наставничество! В школе вместе с педагогами инициируют и осуществляют инновационную деятельность более 15 сетевых партнёров! Развивается наша локация Центр кадетского образования «Надежда», начала свою работу сетевая образовательная локация «Педагогический класс «Пеликан»!

Благодарим за приглашение поделиться опытом!