Стартовала предметная Неделя русского языка.

13 ноября 2021
 12 ноября в начальной школе стартовала предметная Неделя русского языка.

Открыли Неделю четвероклассники и Королева Грамматика, которые поприветствовали обучающихся, педагогов школы и пожелали всем быть активными и любознательными.

Программа Недели была разнообразной, насыщенной и интересной. Все мероприятия проводились в соответствии с заранее утверждённым расписанием. Это не только развлечения для детей, но одна из форм организации обучения, которая углубляет, дополняет и повышает уровень образования обучающихся, способствует их развитию, расширяет кругозор.

В работе Недели были задействованы все классы начальной школы.

Каждый человек должен уметь грамотно писать, четко и ясно излагать свои мысли, правильно понимать то, что говорят другие. Учащиеся выполняли в виде соревнований всевозможные задания; у каждого из ребят была возможность показать свои знания по русскому языку.

Первоклассники фантазировали на что похожи буквы и потом красочно оформляли свои работы.

Второклассники пробовали себя в роли поэтов, а также готовили познавательные презентации, которые составлены таким образом, что содержат интересную информацию о достопримечательностях и известных людях Санкт-Петербурга на каждую букву алфавита.

Ученики 3-их классов работали над проектом «Русские пословицы и поговорки», а ученики 4-ых классов - над проектом «Русские фразеологизмы». Также ребята участвовали в конкурсе сочинений «Золотое перышко».

Проведённый конкурс «Лучший каллиграф» во всех параллелях показал, что многие обучающиеся аккуратно и грамотно оформляют свои работы.

Юные эрудиты принимали участие в конкурсе-игре «Русский медвежонок – языкознание для всех» и в олимпиаде по русскому языку.

 На протяжении всей Недели ребята разгадывали кроссворды, шарады, ребусы.

Школьники проявили творческие способности, показали эрудицию, грамотность, аккуратность, смекалку, умение размышлять и оформлять письменно свои мысли. Ребята с интересом участвовали в конкурсах.

Скоро состоится награждение лучших из лучших!

Выражаем благодарность обучающимся и классным руководителям в проведении Недели русского языка!