21 октября 2021 года прошел фестиваль «Наследники морской славы России».

29 октября 2021
 21 октября 2021 года в актовом зале Санкт-Петербургского морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина прошел фестиваль «Наследники морской славы России». На фестивале подведены итоги прошедшего в 2020-2021 учебном году Санкт-Петербургского историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». В торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса. Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в конкурсе с 2012 года и каждый год добивались хороших и отличных результатов в различных номинациях. Но этот год стал рекордным и по количеству участников и результатам участия в конкурсе. 3 работы наших учащихся стали победителями конкурса, 3 работы стали призерами и 3 работы объявлены лауреатами. Кроме этого, команда кадетского класса стала призером в интерактивной игре среди экипажей. Молодцы ребята!

Следует отметить, что главными организаторами конкурса стали Комитет по образованию, Морской совет при Правительстве Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Главное командование Военно-Морского Флота. А участниками конкурса стали более 50 учебных заведений города и около 10 из других регионов России. Эта информация подчеркивает высокий уровень конкурса, а достижения наших учащихся и их руководителей – высокое качество и актуальность конкурсных работ.

Но самое главное, учащиеся стали лучше знать историю своего Отечества и Военно-морского флота, у них появилась гордость за свою страну, за свой народ и флот России!