Продленка с Герценовским университетом

19 февраля 2022
 В целях поддержки вариативности и персонификации образования обучающихся общеобразовательных организаций в Российской Федерации, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена продолжает реализацию проекта «Продленка с Герценовским университетом».

Проект представлен порталом дистанционного обучения для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только позволяет принимать участие в вебинарах по учебным и дополнительным предметам, но и содержит в себе банк знаний и полезных материалов, которые возможно использовать в рамках различных программ в общеобразовательных )щреждениях.

Ведущие вебинаров - студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для щкольников 1-4 классов доступны вебинары по учебным предметам: русский язык и литературное чтение, английский и японский языки, окружающий мир; для об}щающихся 5-9 классов - русский язык, литература, математика, биология, информатика, технология, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. Кроме того, специальная серия вебинаров ориентирована на детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом» начинает работу подпроект «Читаем вместе». В рамках подпроекта будут проводиться вебинары, на которых студенты вместе с обучающимися 1-8 классов будут читать актуальную для определенного возраста художественную литературу. | приморского р-на .No БХ-01-20-317/22-0-0 от 02 02 2022

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и подключиться к трансляции в указанное время. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения. Занятия проводятся в будние дни с 15.00 до 18.00 (МСК).

Для учащихся и учителей, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест по предмету, будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета, который подтверждает освоение определенных навыков и компетенций.

В 2022 году занятия проекта «Продленка с Герценовским университетом» будут проводиться с 7 февраля по 29 апреля, аттестация слушателей - с 1 по 30 июня.