2015 год

Апрель 2015

    По инициативе учащихся и учителей школы № 253 Приморского района за 70 дней до Дня Победы в нашей школе стартовала акция «Журавли», посвящённая памяти героев, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
     В этом году исполняется 70 лет со дня победы Красной армии над немецко-фашистскими захватчиками. Вся страна будет отмечать этот праздник.
     История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. С того памятного мая минуло 70 лет. Выросли новые поколения. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства.
     Для проведения акции ребята 5-10 классов изготавливают полотна с силуэтами белых журавликов, которые символизируют родных и близких, кто не вернулся с войны домой.

         111

     Учащиеся начальной школы делают из бумаги белых журавликов, которых во время акции ученики старших классов будут дарить жителям микрорайона и прохожим. Учителя физической культуры проводят смотры строя и песни. Все классы показывают своё вокальное мастерство в смотре-конкурсе «Песни военных лет».
     Начало проведения акции планируется на 8 мая 2015 года на торжественном шествии учащихся школы с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями микрорайона. Классы пройдут по улице Вербной, Земскому переулку, ул. Щербакова,  исполняя военные песни.

Май 2015

      10 мая учителя, учащиеся и их родители приняли участие в акции «Журавли». Акция «Журавли» посвящена памяти героев, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Ребята вышли на шествие с полотнами, на которых изображены белые журавли на фоне голубого неба. Они символизируют воинов, погибших на фронтах войны. Учащиеся прошли в торжественном шествии, посвящённом 70-летию Победы, в одном строю с ветеранами, жителями микрорайона. Они раздавали прохожим и участникам шествия белых журавликов, чтобы каждый мог вспомнить своих героев, защищавших нашу Родину и страны Европы от немецко-фашистских захватчиков.